Goodnews.ua


Россия виновна во вмешательстве в американские выборы, — Тиллерсон

Июнь 14
19:51 2017

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил в среду на слушаниях в палате представителей, что Россия должна ответить за вмешательство в президентские выборы в Соединенных Штатах, но в то же время администрация США нуждается в гибком подходе по вопросу санкций против Москвы.

"Я согласен с мнением, которые высказывали несколько представителей обеих партий (Демократической и Республиканской — ИФ): Россию нужно привлечь к ответственности за вмешательство в (президентские — ИФ) выборы в США", — сказал госсекретарь.

"Я буду призывать конгресс дать такие гарантии: любой закон (о санкциях — ИФ) позволит президенту иметь гибкость в применении санкций, что позволит отвечать потребностям постоянно развивающейся дипломатической ситуации", — отметил он.

По словам Р.Тиллерсона, такая гибкость даст возможность надавить при необходимости, но при этом "гарантирует сохранение конструктивного диалога" с Россией.

Ранее председатель сенатского комитета по иностранным делам республиканец Боб Коркер сообщил журналистам, что сенаторы от Республиканской и Демократической партий согласовали вопрос об ужесточении санкций против России.

Россия обвиняется в нарушении прав человека, поставках оружия сирийскому режиму Башара Асада и вмешательстве в предвыборную президентскую кампанию в США. Санкции в случае их принятия могут коснуться горнодобывающей, металлургической отраслей российской экономики, а также проектов в сфере железнодорожного транспорта и судостроения.

В то же время в интервью телеканалу Си-Би-Эс сенатор-республиканец Линдси Грэм заявил, что Сенат в ближайшее время может принять этот законопроект об ужесточении санкций.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Почеттино: Палмер превзошел все ожидания

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua