Goodnews.ua


Россия пытается вести гибридную войну против всей Европы, — Климкин

Ноябрь 28
16:16 2017

Россия пытается вести гибридную войну против всей Европы, - КлимкинКлимкин считает, что РФ ведет гибридную войну практически против всех стран мира.
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Россия пытается вести гибридную войну против всей Европы и практически всех стран мира.
По его словам, это не только вмешательство в выборы и пропаганда, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.
"Это угроза самому существованию демократических институтов и способу жизни. Теперь Россия контролирует Сирию, много чего в Ливии, держа, як удавку, фактор того, какие потоки беженцев пойдут в ту или в иную стороны. Каким образом Европа выйдет из этой ситуации — зависит и от нас", — сказал Климкин.
Он убежден, что в будущем Украина будет определять не только свой путь в Европу, "но и определять сам европейский проект".
Министр отметил, что в Европе все больше есть понимание того, что "более 300 тысяч украинцев боролись и борются с оружием в руках".
Читайте также: Кремль хочет разыграть в Украине сирийский сценарий, — The Washington Post
"Европа путем компромисса уже не пойдет. Там уже всем ясно, что эта гибридная война — это глобальная война против всего мира. Это не локальные действия России в одной стране… Нидерланды, Каталония… речь идет уже о будущем трансатлантического мира, и место Украины в этом мире намного важнее, чем казалось раньше", — подчеркнул глава украинского МИД.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Тренер юнацької збірної України: На Євро у нас абсолютно нормальна група

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua