Goodnews.ua


Россия делала ставку вовсе не на Януковича, — ГПУ

Май 17
14:20 2017

Россия делала ставку вовсе не на Януковича, - ГПУАзаров и его окружение в Украине стабильно ориентировались на Россию.
Президент-беглец Виктор Янукович никогда не устраивал Россию, поскольку был слишком ненадежным, правда после его спасения с бегством Кремль ему цену знает.
Об этом заявил начальник отдела процессуального руководства по уголовным производствам следственного управления специальных расследований департамента спецрасследования Генпрокуратуры Украины Алексей Донской, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.
"И тогда, и теперь Россия ставила не на Януковича, а на экс-премьера Азарова и бывшего главу Администрации президента Клюева", — подчеркнул он.
По словам сотрудника ГПУ, такой шаг со стороны Кремля объясняется тем, что Азаров и его окружение в Украине стабильно ориентировались на Россию.
Читайте также: Януковича дважды переправляли в РФ в феврале 2014 года
"А Янукович искал выгоды то в Европе, то в РФ. Отсюда метания от европейского курса к евразийскому. Какая там идеология!? Единственная идеология — личное обогащение. В этом плане он не устраивал Россию: ненадежный. Поэтому Кремль вроде как спасает Януковича, но на самом деле цену ему знает", — подчеркнул Донской.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ливерпуль минимально обыграл Аталанту, но не сумел пробиться в полуфинал ЛЕ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua