Goodnews.ua


РФ поддерживает террористов по всему миру – нардеп Фриз о расследовании взрывов в Гетеборге

Июнь 13
18:52 2017

Россия становится не только страной, которая пытается дестабилизировать ситуацию в других государствах, но также поддерживает террористические организации по всему миру, заявляет народный депутат Украины фракции партии "Блок Петра Порошенко" Ирина Фриз.

"И опять о Российской Федерации и терроризме. Недавно, во время весенней сессии ПА НАТО в Тбилиси, наша делегация передавала доклад о каналах коммуникаций и связки РФ с террористическими группировками на Ближнем Востоке и Центральной Азии. Теперь речь идет уже о Западной Европе, ведь подтверждение поддержки терроризма поступает из Швеции", — написала И.Фриз на своей странице в соцсети Facebook, комментируя сообщение иностранных СМИ о том, что фигуранты дела о взрывах в Гетеборгке, по версии следствия, проходили военизированную подготовку в РФ.

"Итак: фигуранты дела в шведском Гетеборге (сeрия взрывов) проходили военизированную подготовку на территории России в лагерях ультранационалистического "Русского имперского движения" (РОД) под Санкт-Петербургом. Кроме того, по данным следствия, подготовкой террористов занимался также центр тактической и огневой подготовки "Партизан", тесно связанный с РОД", — отмечает парламентарий.

По ее словам, "новости из Швеции свидетельствуют о том, что Россия становится не только страной, которая пытается дестабилизировать ситуацию в других государствах, но также поддерживает террористические организации по всему свету, в том числе, и в Европе".

"Не секрет, что ультранационалистические группы в России, как и центры их подготовки, находятся под контролем спецслужб РФ, которая использует их в своих интересах как внутри РФ, так и вне. Поэтому расследование в Швеции может привести к очень серьезным последствиям", — добавила И.Фріз.

В партии БПП напоминают, что серия атак в Гетеборге прошла в ноябре 2016 — январе 2017 года. Первый взрыв прогремел 11 ноября 2016 года в помещении форума, где собирались члены шведской левой организации. 5 января 2017 года взрывное устройство сработало в центре для беженцев на западе Гетеборга. Третья бомба была найдена 25 января 2017 года на территории кемпинга на окраине города, где в этот период были размещенные претенденты на получение убежища.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Тарифы на электроэнергию в Украине: сколько будет стоить свет с 1 мая

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua