Goodnews.ua


РФ не дала ответ на предложение Киева о передаче 23 россиян, находящихся в тюрьмах

Апрель 18
18:18 2018

РФ не дала ответ на предложение Киева о передаче 23 россиян, находящихся в тюрьмах

Первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группе по Донбассу Ирина Геращенко на заседании подгруппы в Минске вновь заявила о готовности Киева передать 23 россиян, находящихся в тюрьмах, в обмен на украинцев, но ответа пока нет.

"Еще раз указала на готовность украинской стороны как можно быстрее передать РФ 23 россиян, осужденных за преступления против территориальной целостности, в обмен на украинцев в РФ. Мы не получили ответ на это предложение. В свою очередь, представители ОРДЛО продолжают включать этих россиян в свои списки как "ополченцев — жителей молодых республик". РФ пока не проявляет никакого интереса к своим гражданам, засланным в Украину", — написала она на странице в Фейсбуке по итогам работы гуманитарной подгруппы.

Кроме того, И.Геращенко констатировала, что в вопросе освобождения заложников пока что без прогресса. "Нам не подтверждают десятки наших граждан, не дают по ним инфо, зато упорно требуют отдать "беркутовцев" и других, непричастных к действию Минских соглашений. Поэтому здесь будем продолжать работу для поиска компромисса и сближения позиции — для результата", — пояснила она.

Теги: #рф #геращенко #ткг #тюрьмы
Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Зидан близок к назначению главным тренером Баварии

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua