Goodnews.ua


Reuters: Палата представителей США одобрила новые санкции против России

Июль 26
20:08 2017

Reuters: Палата представителей США одобрила новые санкции против России

Во вторник Палата представителей США подавляющим большинством поддержала законопроект, накладывающий новые санкции на Россию и предписывающий президенту Дональду Трампу спрашивать разрешения парламентариев, прежде чем смягчить любые санкции в отношении Москвы.

Еще неясно, как быстро документ окажется в Белом доме на столе у Трампа, чтобы тот подписал его или наложил вето – сначала законопроект поступит на рассмотрение в Сенат, который увяз в дебатах по пересмотру системы здравоохранения США. Законодатели стараются “подтянуть хвосты” до того, как уйдут на летние каникулы.

Новый закон о санкциях разработан на фоне расследования возможного вмешательства России в президентские выборы 2016 года и потенциального сговора с Москвой предвыборного штаба кандидата от республиканцев Трампа.

Кремль отрицает, что старался повлиять на выборы в пользу Трампа, президент также отрицает наличие тайных договоренностей с Россией во время избирательной кампании.

По сообщениям Белого дома, президент еще не решил окончательно, поддержит ли он новые меры. Однако его отказ сделать это в надежде улучшить отношения с Москвой, связан с риском, что вето будет отменено законодателями.

“Хотя президент поддерживает жесткие санкции против Северной Кореи, Ирана и России, Белый дом изучает поправки и ожидает их поступления на президентский стол”, – заявила представитель администрации США Сара Сандерс.

Палата представителей в Конгрессе США одобрила законопроект почти единогласно – 419 голосов против 3-х – при активной поддержке как демократов, так и республиканцев, несмотря на возражения от Трампа, который хотел бы оставить за собой больше свободы принимать самостоятельные решения по санкциям.

Республиканец Эд Ройс, председатель комитета по иностранным делам Палаты представителей, заявил, что Северная Корея, Иран и Россия “угрожают жизненно важным интересам США и дестабилизируют своих соседей. Уже давно пора жестко реагировать. И мы делаем это сейчас”.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Сколько есть мяса, чтобы не заболеть раком

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua