Goodnews.ua


Рада на неделе рассмотрит законопроекты, касающиеся ядерной политики и безопасности, а также соцобеспечения «чернобыльцев»

Апрель 16
15:00 2018

Рада на неделе рассмотрит законопроекты, касающиеся ядерной политики и безопасности, а также соцобеспечения "чернобыльцев"

Верховная Рада на нынешней пленарной неделе рассмотрит законопроекты, связанные с социальным обеспечением "чернобыльцев", ядерной политикой и безопасностью, экономической и аграрной политикой, а также с защитой интеллектуальной собственности, сообщил председатель парламента Андрей Парубий.

"Пять блоков (вопросов – ИФ) на эту неделю планируется", — сказал он на заседании согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп парламента в понедельник.

А.Парубий проинформировал присутствующих представителей фракций и комитетов о том, что во вторник первым блок рассмотрят инициативы, связанные с социальным обеспечением "чернобыльцев", далее в этот день планируется рассмотрение законопроектов в сфере ядерной политики и ядерной безопасности.

По словам спикера, на среду планируется традиционная ратификация международных соглашений, также народные депутаты начнут рассматривать поправки к законопроекту в сфере экономической политики с тем, чтобы в четверг принять решение по нему.

Кроме того, в этот же день планируется блок вопросов аграрной политики, а также в сфере интеллектуальной собственности.

"Ключевой базовый закон, который касается интеллектуальной собственности, еще не имеет решения комитета. Ноя надеюсь, что решение комитета будет до четверга, и мы сможем в четверг утром определить готовность парламента к его рассмотрению", — пояснил А.Парубий.

Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На Одещині через ракетну атаку РФ постраждали п’ятеро людей, серед них — дитина

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua