Goodnews.ua


Рада готова ввести визу с Россией

Май 21
14:45 2017

Рада готова ввести визу с Россией

На следующей неделе народные депутаты могут проголосовать за введение визового режима с Россией

Как стало известно, фракции «Блок Петра Порошенко» и «Народный фронт» на этой неделе должны были провести сверку голосов, чтобы выяснить, можно ли принять такой закон. Про это рассказали источники в этих фракциях.

Тем временем результат сверки голосов не известен. Ранее Петр Порошенко по итогам переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель заявил, что если Минские договоренности не будут выполняться, то с высокой долей вероятности санкции Европейского Союза будут продлены.

В ходе встречи глава Украины и канцлер Германии скоординировали действия по обеспечению и ускорению ратификации Соглашения об ассоциации. По словам Порошенко, значительная часть времени в ходе переговоров была посвящена скоординированным действиям по имплементации Минских договоренностей.

Как писала Politeka, член фракции «Блок Петра Порошенко» Олег Барна ранее сообщал, что с введением безвизового режима между Украиной и Евросоюзом могут возникнуть провокации со стороны Российской Федерации.

Напомним, 17 мая в Старсбурге был подписан договор об отмене визового режима между Украиной и ЕС. Закон подписал президент Европейского парламента Антонио Таяни и глава министерства внутренних дел и национальной безопасности председательствующей в Совете Евросоюза Мальты Кармело Абела.

14 мая Порошенко в интервью журналистам заявил, что безвизовый режим только укрепит веру украинцев в проевропейский путь развития.

Ранее Петр Порошенко заявил, что не нужно читать российские СМИ. Так глава государства прокомментировал критические заявления России относительно украинского безвиза в Европу. Отвечая на вопрос, Порошенко процитировал словами известного писателя Михаила Булгакова: «Не читайте российских газет».

По материалам: РБК

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

«Ты судья или кто?»: Милевский взорвался на арбитра после возвращения в футбол

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua