Goodnews.ua


Рада должна разрешить партнерам из НАТО участвовать в приватизационных и инвестиционных проектах в сфере украинского ВПК — Турчинов

Июнь 14
16:47 2017

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов выступает за принятие Верховной Радой решения о доступе западных партнеров к приватизационным и инвестиционным проектам в сфере украинского военно-промышленного комплекса.

"Без привлечения крупных инвестиций и новых технологий в наш оборонно-промышленный комплекс мы не сможем надежно защитить страну и выдержать конкуренцию на международных рынках вооружений. Все ограничения в этом вопросе не работают на безопасность страны и должны быть сняты", — сказал он в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

По словам секретаря СНБО, на сегодняшний день Украина заинтересована в современных технологиях производства высокоточного летального оружия, которые позволят быстро поднять на новый уровень качество вооружения нашей армии. "Например, та же ракетная техника. Сегодня все элементы выпускаемых нами ракет мы вынуждены производить самостоятельно. Но некоторые комплектующие более высокого качества есть у наших американских или европейских партнеров. Кооперация в этом вопросе позволила бы нам поднять на более высокий уровень производство эффективного летального оружия. Аналогичная ситуация с производством бронетанковой техники или военно-транспортных самолетов", — пояснил А.Турчинов.

Он высказал надежду, что Верховная Рада поддержит решение относительно участия стратегических партнеров стран-членов НАТО в приватизационных и в инвестиционных проектах в оборонно-промышленном комплексе Украины. "Мы заинтересованы, как в создании новых производств, так и в инвестировании в ведущие предприятия нашего оборонпрома", — добавил А.Турчинов.

Отвечая на вопрос относительно прогресса в переговорах с западными партнерами о предоставлении летального оружия, секретарь СНБО сказал: "Прогресс есть, а оружия нет. Вот в чем проблема, к сожалению".

Полный текст

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Хави выдвинул требование Барселоне относительно одного из футболистов

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua