Goodnews.ua


Пять районов столицы полмесяца будут сидеть без горячей воды

Май 23
17:14 2017

Пять районов столицы полмесяца будут сидеть без горячей воды

Энергогенерирующая компания “Киевэнерго”, поставляющая тепловую и электрическую энергию потребителям столицы, с 23 мая по 6 июня отключает от горячего водоснабжения ряд домов в Соломенском, Голосеевском, Печерском, Дарницком и Шевченковском районах Киева в связи с проведением гидравлических испытаний теплосетей в рамках подготовки к следующему отопительному сезону.

Как сообщила пресс-служба компании, на время проведения работ горячее водоснабжение временно прекращено для 467 жилых домов, 7 лечебных учреждений, 19 детских садов, 20 школ и 220 ведомств в Голосеевском районе и для 145 жилых домов, 3 лечебных учреждений, 3 детских садов, 3 школ и 87 ведомств в Печерском районе, передает УНИАН.

В Шевченковском районе горячее водоснабжение будет прекращено для 126 жилых домов, 3 лечебных учреждений, 3 школ и 90 ведомств, а в Соломенском районе для 265 жилых домов, 15 лечебных учреждений, 18 детских садов, 7 школ и 172 ведомств.

В Дарницком районе горячее водоснабжение будет прекращено для 227 жилых домов, 1 лечебного учреждения, 10 детских садов, 6 школ и 118 ведомств. Киевляне могут уточнить сроки проведения гидравлических испытаний на каждой отдельно взятой улице города на официальном сайте “Киевэнерго”.

В компании отметили, что гидравлические испытания – это метод диагностики теплосетей, применяемый “Киевэнерго” каждый межотопительный период с апреля по август. График испытаний согласовывает Киевская городская госадминистрация.

“Гидравлические испытания позволяют выявить и отремонтировать наиболее изношенные участки сетей, предотвратив появление повреждений в холодное время года. Испытания осуществляются теплосетевой водой температурой до + 40 с повышенным на 25% давлением. Поэтому технологически невозможно испытать теплосеть без отключения горячей воды”, – говорится в сообщении.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Мудрик получил среднюю оценку среди игроков Челси за игру с Арсеналом

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua