Goodnews.ua


Проект госбюджета-2018 предусматривает увеличение выплат военным, создание нового оружия и меры по кибербезопасности

Сентябрь 13
20:26 2017

Проект государственного бюджета на 2018 год предусматривает увеличение оборонного бюджета Украины на следующий год до 163 млрд 268 млн грн, уточняет секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

"По решению СНБО, объем финансирования оборонно-безопасностного бюджета в будущем году будет на уровне 163 млрд 268 млн гривень, из них 156 млрд 893 млн грн — из общего фонда и 6 млрд 375 млн грн — из специального", — сказал он на заседании СНБО в среду.

Как сообщает пресс-служба СНБО, А.Турчинов отметил, что одним из важных вопросов финансирования сектора безопасности и обороны является "увеличение денежного обеспечения военнослужащих, в основе которого лежит увеличение должностных окладов и окладов за военные звания".

"Приоритетным направлением бюджетного финансирования также определены создание новых видов вооружения и военной техники, в частности, производство современного высокоточного ракетного и артиллерийского вооружения, бронетанковой техники, боеприпасов и высокоточных средств поражения; выполнение Государственной целевой программы создания и производства боеприпасов и продуктов специальной химии", — добавил он.

По словам А.Турчинова, особое внимание будет уделяться также интенсивной боевой подготовке частей и подразделений ВСУ и других военных формирований, а также обустройству государственной границы.

"Кроме того, учитывая безопасностную ситуацию, приоритетами будут реализация государственной политики в сфере кибербезопасности, меры по развитию и модернизации специальной связи и защите информации; выполнение Национальной разведывательной программы на 2016-2020 годы; усиление контрразведывательной защиты и борьба с терроризмом и диверсионной деятельностью", — отметил секретарь СНБО.

На заседании СНБО также были рассмотрены и приняты Концепция обеспечения контрразведывательного режима в Украине и Концепция реформирования и дальнейшего развития системы управления государством в условиях чрезвычайного положения и в особенный период.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Милан намерен расстаться с Пиоли по окончанию сезона

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua