Goodnews.ua


Приоритетом работы МИД в 2018 остаются вопросы безопасности, освобождение заложников и гуманитарная ситуация на Донбассе – Климкин

Январь 22
15:45 2018

Приоритетом работы МИД в 2018 остаются вопросы безопасности, освобождение заложников и гуманитарная ситуация на Донбассе – Климкин

Приоритетом работы Министерства иностранных дел Украины в этом году по-прежнему остаются вопросы безопасности, освобождение заложников и гуманитарные составляющие на оккупированных территориях Донбасса, заявил глава МИД Павел Климкин.

"Главным приоритетом работы МИД является и будет в этом году продолжение солидарности цивилизованного мира, международного сообщества в нашей борьбе против российской агрессии за нашу независимость и территориальную целостность", — сказал П.Климкин в понедельник в Киеве на пресс-конференции по итогам деятельности украинской дипломатии в 2017 году и приоритетам на 2018 год.

Также, по его словам, приоритеты работы МИД Украины относительно оккупированной части Донбасса – "Это безопасность и гуманитарный аспект".

"Мы должны беспокоиться о возвращении наших заложников и политических узников, но, конечно же, мы должны беспокоиться о том, в каких условиях сейчас граждане Украины на оккупированной территории", — отметил министр.

"То, что сейчас есть на Донбассе – это российская оккупационная администрация", — добавил он.

Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Чисора переживает за Фьюри в бою с Усиком

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua