Goodnews.ua


Приднестровье берут под присмотр – кремлевские СМИ уже паникуют

Июль 08
14:52 2017

Приднестровье берут под присмотр – кремлевские СМИ уже паникуют

Настоящий переполох создало в СМИ России известие о том, что Украина будет усиливать границу с непризнанным Приднестровьем путем увеличения численности подразделений ВСУ и МВД. Об это накануне заявил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой.

Ранее также сообщалось, что в Одесской области на постоянной основе будет размещено подразделение Национальной гвардии, а в Болграде восстанавливается 88-й отдельный десантно-штурмовой батальон 79-й бригады.

Как говорится, лучше поздно, чем никогда. Проблема такого потенциально опасного района как ПМР была всегда актуальной, ведь в случае вторжения оккупационных войск РФ это позволило бы осуществить операцию как минимум по двум направлениям – с Черного моря и с территории непризнанной “республики”. Наращивание же военного присутствия регионе минимизирует эти риски, что не может нравиться кремлю.

В Российских СМИ уже сегодня распускается волна о том, что эти действия вызваны не столько угрозой со стороны Тирасполя и его кукловодов, сколько желанием Киева разжечь приднестровский конфликт с новой силой. В частности, рупор МО РФ “Звезда” даже опубликовал целую теорию заговора, согласно которой, Украина подталкивает Молдавию к захвату ПМР при поддержке Румынии.

Вывод из всего этого прост – кое-кому придавили хвост. Размещение дополнительных сил в таком лакомом, но до сих пор недосягаемом для оккупантов регионе как Одесская область, создает целый ряд проблем для прямого военного вторжения. И не исключено, что такой сценарий будет заменён на максимальное расшатывание социально-общественной обстановки, особенно в районах компактного проживания болгар и гагаузов.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У Запоріжжі пролунали вибухи

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua