Goodnews.ua


Премьер Турции подтвердил поддержку интеграции Грузии в НАТО

Февраль 18
01:15 2018

Вопросы двухстороннего сотрудничества между Грузией и Турцией и ситуацию в регионе обсудили в субботу на встрече в Мюнхене глава премьеры двух стран Георгий Квирикашвили и Бинали Йылдырым.

Как сообщает пресс-служба правительства Грузии, в ходе встречи "на полях" Мюнхенской конференции по безопасности стороны отметили "очень хорошую динамику" двухстороннего сотрудничества, в особенности в торгово-экономической сфере.

"Было обращено внимание на сотрудничество в транспортно-энергетических проектах регионального значения. В этом контексте была отмечена важность строительства железной дороги Баку-Тбилиси-Карс", — отмечают в пресс-службе.

В сообщении говорится, что Г.Квирикашвили и Б.Йылдырым обсудили также вопросы региональной безопасности.

"Премьер Турции еще раз выразил поддержку евроатлантической интеграции Грузии", — заявляют в пресс-службе.

Стороны на встрече затронули также вопрос предстоящего заседания Совета грузино-турецкого стратегического сотрудничества высокого уровня, которое состоится в первой половине года в Турции.

Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ливерпуль минимально обыграл Аталанту, но не сумел пробиться в полуфинал ЛЕ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua