Goodnews.ua


Правительство Украины приняло все меры для гарантирования доступа к судебной системе

Февраль 13
14:30 2018

Правительство Украины приняло все меры для гарантирования доступа к судебной системе

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) установил, что правительство Украины приняло все разумные меры, чтобы гарантировать доступ граждан к судебной системе.

"В деле Tsezar & others vs Ukraine по жалобе жителей Донецка о невозможности обжаловать в суде по месту жительства прекращение выплаты пенсий и социальных выплат ЕСПЧ установил: правительство приняло все разумные меры, чтобы гарантировать доступ к судебной системе", — написал заместитель министра иностранных дел Сергей Кислица в Twitter.

В частности, ранее группа жителей из неподконтрольных территорий обратились в Европейский суд с иском, в котором говорилось, что якобы Украина ограничила их возможности обратиться в суд о восстановлении социальных выплат, но ЕСПЧ отклонил данный иск.

Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Удар по Дніпропетровщині: 6-річний хлопчик із Сенельникового залишився круглим сиротою

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua