Goodnews.ua


Порошенко считает реальным создание Высшего антикоррупционного суда до конца текущего года

Июнь 08
19:01 2018

Порошенко считает реальным создание Высшего антикоррупционного суда до конца текущего года

Президент Украины Петр Порошенко обещает в ближайшее время внести в парламент законопроект о создании Высшего антикоррупционного суда и считает реальным его формирование до конца текущего года.

"Многие подвергают сомнению то, что нам удастся его создать в этом году, до конца текущего года. Я считаю, что это реально. Считаю, что это чрезвычайно важная составляющая реформ", — сказал он на встрече со студентами-юристами в Киевском национальном университете им.Т.Шевченко в пятницу.

Глава государства отметил, что много времени было потрачено на дискуссии об Антикоррупционном суде, теперь пришло время приступить к его формированию.

"Уверен в том, что как только будет подан мной (законопроект о создании Высшего антикоррупционного суда – ИФ), а это должно быть в ближайшее время,… будут приняты Верховной Радой еще два законопроекта, которые обеспечат функционирование, в том числе процессуальное, указанного суда", — сказал он.

Как сообщалось, в заключительных и переходных положениях принятого Верховной Радой закона о Высшем антикоррупционном суде президенту предлагается внести в парламент законопроект о создании Высшего антикоррупционного суда.

Как известно, одновременно с законопроектом о Высшем антикоррупционном суде 22 декабря 2017 года президент Украины подал в парламент проект закона о внесении изменений в закон "О судоустройстве и статусе судей" в связи с принятием закона "О Высшем антикоррупционном суде". Однако народные депутаты не поддержали его в первом чтении и проголосовали за возвращение на доработку инициатору.

21 мая внесен доработанный документ.

Теги: #порошенко #антикоррупционный_суд
Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Райан Гарсия признался, кто посоветовал ему не делать вес перед боем с Хэйни

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua