Goodnews.ua


Порошенко рассказал о законах по Донбассу

Октябрь 06
16:31 2017

Порошенко рассказал о законах по ДонбассуПрезидент уверен, что усиливаются аргументы для предоставления оборонительного оружия.
Президент Петр Порошенко считает, что законопроект о реинтеграции Донбасса усиливает аргументы для предоставления Украины оборонительного оружия. Об этом говорится в его обращении, опубликованном на официальном сайте главы государства, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.
"Закон о деоккупации, закон о возвращении украинского суверенитета на Донбасс приводит правовое поле в соответствие с реальным положением дел. Территории законодательно провозглашаются временно оккупированными российскими оккупационными войсками. Россию Украина квалифицирует как страну-агрессора", – заявил он.
При этом президент подчеркивает, что Украина таким образом узаконивает право на самооборону.
"За собой мы фиксируем право на самооборону в соответствии со статьей 51 Устава Организации Объединенных Наций. Это еще больше укрепляет правовую базу для применения Вооруженных сил, расширяет их возможности в регионе. Это усиливает аргументы в пользу предоставления Украине оборонительного оружия", — отметил глава государства.
Порошенко также прокомментировал продление закона о самоуправлении на оккупированных территориях.
"Какими ужасами только не пугали три года назад, когда его впервые принимали. И ни один негативный прогноз за эти три года не оправдался.
Возможность выполнения закона жестко обусловлена ​​рядом требований к России как агрессора и оккупанта и к ее марионеточным режимам", – заявил президент.
Читайте также: Муженко обсудил с Порошенко возможность своей отставки
По словам гаранта, речь идет о выводе российских войск, незаконных вооруженных формирований, выводе военной техники с территории Украины, и нормой о соответствии политических процессов стандартам ОБСЕ.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Экс-игрок Реала: Мбаппе напоминает мне Роналду

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua