Goodnews.ua


Порошенко прокомментировал безвиз: назло Кремлю – видео

Апрель 06
15:16 2017

Порошенко прокомментировал безвиз: назло Кремлю – видео

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал получение безвизового режима для Украины со странами ЕС и подчеркнул активное сопротивление против этого с боку Кремля

Как пишет newsonline24, соответствующее видео опубликовала журналист Виктория Жухан на своей странице в Facebook.

«Вы видите, что враги не спят. Вы слышали єто вчера по пропутинским представителям, которые пытались призвать (так же как и некоторые наши представители) не давать безвизовых или отсрочить его. Это совместная работа всех политических сил внутри государства и за ее пределами », — сказал президент.

Напомним, что сегодня Европейский парламент на пленарном заседании принял решение отменить визовый режим с Украиной. За визовую либерализацию для Украины проголосовали 521 человек, 75 — против, 36 — воздержались.

Как сообщается, послы стран ЕС еще должны утвердить сегодняшнее решение 26 апреля.

Отметим, что сегодня утром в стенах Европарламента прозвучала впечатляющая речь о том, как Украина борется за свое будущее. Шведский депутат Анна Мария Корацца-Бильд, говоря о предоставлении безвизового режима гражданам Украины, заявила, что в мире мало стран, которые заплатили такую высокую цену за свои демократические усилия.

Ранее заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль говорила, что вопрос «безвиза» получит окончательную поддержку европарламентариев во время голосования 6 июня 2017. Она также сообщала, что авторы законопроекта об отказе Украине в безвизе не имеют достаточно голосов в Европарламенте.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Генеральная уборка: избавиться от бардака в вещах, мыслях, эмоциях и отношениях

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua