Goodnews.ua


Порошенко подписал закон об усилении контроля на границе

Апрель 26
16:05 2018

Порошенко подписал закон об усилении контроля на границеРечь идет о противодействии различным административным правонарушениям на госгранице и вдоль линии разграничения.
Украина усиливает контроль за государственной границей и линией разграничения в Донбассе. О том, что президент Петр Порошенко подписал закон об обеспечении погранбезопасности страны, сообщила пресс-служба главы государства, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.
Благодаря новому документу силы безопасности смогут эффективнее противодействовать административным правонарушениям на госгранице и в подконтрольных Украине пограничных районах, а также в контрольных пунктах въезда-выезда вдоль на линии разграничения между свободной и временно оккупированной территорией.
Госпогранслужба получит новые возможности для борьбы с нелегалами и в части других правонарушений в сфере своей ответствнености.
Вносится ряд изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях, а также два новых вида админответственности.
Правки затрагивают следующие законы:
— об обеспечении прав и свобод граждан и правового режима на временно оккупированной территории Украины;
— о ГПСУ;
— о правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства;
Читайте также: Капитана судна Норд положили в больницу
— о создании свободной экономической зоны "Крым" и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ливерпуль минимально обыграл Аталанту, но не сумел пробиться в полуфинал ЛЕ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua