Goodnews.ua


Порошенко подписал закон об использовании спортивного оружия

Февраль 14
18:00 2018

Порошенко подписал закон об использовании спортивного оружияВ Украине ввели термин "спортивное оружие".
Президент Петр Порошенко подписал закон О внесении изменений в закон Украины О физической культуре и спорте. Соответствующая информация опубликована на сайте парламента.
В частности, в графе прохождения документа указано, что 13 февраля закон возвращен с подписью президента, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.
Напомним, Верховная Рада приняла законопроект, которым в законодательство вводится термин "спортивное оружие" и дается его определение.
Как отмечается в принятом законопроекте, спортивное оружие — это огнестрельное (кроме боевого) или пневматическое стрелковое, выхолощенное и холодное оружие, предназначенное исключительно для поражения целей во время проведения спортивных мероприятий, параметры и характеристики которого зафиксированы в правилах спортивных соревнований по видам спорта, признанным в Украине.
Читайте также: В Нацразведке США рассказали о досрочных выборах в Украине
Кроме того, документ добавляет к статье "Материально-техническое обеспечение сферы физической культуры и спорта" норму о том, что покупать, хранить и перевозить спортивное оружие и боеприпасы к нему, а также удерживать стрелковые тиры и стрельбища могут организации, развивающие виды спорта с использованием спортивного оружия.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Райан Гарсия признался, кто посоветовал ему не делать вес перед боем с Хэйни

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua