Goodnews.ua


Порошенко о встрече с Трампом: «Настоящий друг Украины»

Июнь 26
02:38 2017

Порошенко о встрече с Трампом: "Настоящий друг Украины"Президент отметил, что Трамп не советовал ему, а хотел знать, чем может помочь Украине как партнер.
Президент Петр Порошенко назвал президента США Дональда Трампа настоящим другом Украины, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Левый берег.
Об этом он сказал в интервью телеканалам "Украина", ICTV и "Интер".
"Если сказать мои главные впечатления от визита в Соединенные Штаты и от встречи с президентом Трампом, ключевая его позиция была — не давать советы. Он четко спрашивал: "Петр, чем тебе помочь". Это позиция настоящего партнера, настоящего друга Украины", — заявил он.
На вопрос, согласился ли Трамп помочь, Порошенко ответил: "Очевидно".
В целом Порошенко охарактеризовал свою поездку в США как историческую.
"Почему этот визит этот может считаться историческим? Потому что это не просто первая встреча, первое знакомство лидера Соединенных Штатов и вашего покорного слуги, а потому что мы имели очень важную задачу обменяться мнениями и вооружить аргументами накануне встреч, которые состоятся в Гамбурге в формате "Большой двадцатки". Эта задача стопроцентно удалась. Потому что были предоставлены не просто аргументы, а материалы, доказательства, фотографии, карты, документы, шевроны и многие другие вещи, которые четко доказывают российское присутствие на Донбассе, — заявил он.
"Вторая позиция — это то, что в один день были очень хорошо организованы встречи со всеми основными игроками новой администрации", — добавил Порошенко.
Читайте также: Трамп высказался о встрече с Порошенко
Напомним, президент Украины посетил США с рабочим визитом 19-21 июня.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Почеттино: Палмер превзошел все ожидания

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua