Goodnews.ua


Порошенко не ждет «оптимистических сюрпризов» от встречи Трампа и Путина 16 июля, но это начало дискуссии

Июль 12
17:01 2018

Порошенко не ждет "оптимистических сюрпризов" от встречи Трампа и Путина 16 июля, но это начало дискуссии

Президент Украины Петр Порошенко не ждет немедленных результатов от предстоящей встречи президента США Дональда Трампа и президента Российской Федерации Владимира Путина 16 июля в Хельсинки.

"Я не люблю делать какие-либо прогнозы, но попробую. Обычно я очень оптимистичный человек, но, к сожалению, оптимистических сюрпризов из Хельсинки не будет… Это будет просто встреча и начало дискуссии", — сказал П.Порошенко в ходе дискуссионной панели Грузия-Украина в рамках саммита НАТО в четверг в Брюсселе.

"Начало дискуссии не приведет к немедленным результатам. Чего мы ожидаем? Первое – это мир, конец оккупации и выполнение пакета безопасности Минских соглашений", — продолжил он.

Президент отметил, что согласно повестке дня, "Украина будет среди приоритетных тем". "Непризнание нелегальной аннексии Крыма это будет позиция", — сказал он.

Президент Украины подчеркнул, что мир и окончание оккупации возможны только при введении миротворческой миссии ООН на оккупированные территории Донбасса.

По его словам, если Д.Трамп "будет успешным с выполнением "Нормандского формата", то нет других аргументов не поддержать миротворческую миссию".

Теги: #трамп #порошенко #путин
Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Европарламент поддержал запрет одноразовой пластиковой упаковки

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua