Goodnews.ua


Порошенко на встрече со Столтенбергом выразил интерес к привлечению большей помощи НАТО для прогресса в реформе сферы безопасности

Февраль 17
18:15 2018

Порошенко на встрече со Столтенбергом выразил интерес к привлечению большей помощи НАТО для прогресса в реформе сферы безопасности

Президент Украины Петр Порошенко на встрече с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в Мюнхене выразил заинтересованность в привлечении большей практической и экспертной помощи НАТО для достижения прогресса Украинского государства в реформировании сектора безопасности и обороны согласно стандартам Альянса.

"Петр Порошенко подчеркнул, что Украина последовательно продолжает курс евроатлантической интеграции и реформы сектора безопасности и обороны в соответствии со стандартами Альянса. Была высказана заинтересованность в привлечении большей практической и экспертной помощи НАТО для достижения дальнейшего прогресса на этом пути", — сообщила пресс-служба президента Украины по итогам встречи.

Глава Украинского государства обсудил с генсеком перспективы усиления взаимодействия Украины с Альянсом по результатам саммита НАТО в Брюсселе в июле.

Президент поблагодарил за последовательную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины со стороны НАТО и солидарность в противодействии российской агрессии, а также выразил благодарность Й.Столтенбергу за четкую позицию по сохранению политики открытых дверей Альянса.

Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Чисора переживает за Фьюри в бою с Усиком

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua