Goodnews.ua


Порошенко: Мы полны решимости вернуть Крым

Май 18
13:28 2017

Российскую аннексию полуострова категорически не приемлют ведущие демократические страны мира

Президент Петр Порошенко заявил, что Украина намерена возвращать оккупированный Крым исключительно политико-правовым путем. Об этом он заявил в своем обращении к украинскому народу в память о 73-й годовщине геноцида крымскотатарского народа, сообщает пресс-служба главы государства.

“В противостоянии с врагом, который превращает цветущую крымскую землю в гигантскую военную базу, наше государство будет оставаться на позициях, которые исповедует все цивилизованное человечество, и обеспечивать сохранение мира, свободы и демократии. Мы полны решимости политико-дипломатическим путем вернуть оккупированный Крым, который, несомненно, был и остается неотъемлемой частью Украины”, – заявил Порошенко.

Он отметил, что российскую аннексию Крыма категорически не приемлют ведущие демократические страны мира.

Читайте также:

В Запорожье активисты затроллили акцию “Бессмертный полк” (фото)

“Мы высоко ценим их неизменную четкую и последовательную поддержку суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины в условиях длительной российской агрессии, а также особое внимание к судьбе крымских татар, всех украинских патриотов на оккупированном полуострове. Мы благодарны миру за всестороннее содействие возвращению Крыма путем международного давления на оккупанта – с помощью санкций, судебных процессов. Есть юридическая оценка Международного Суда ООН действий агрессора – Российской Федерации”, – добавил президент.

Недавно Петр Порошенко рассказывал, как безвизовый режим с ЕС поможет вернуть Крым и Донбасс. По его словам, сближение с Европой посредством безвизовых поездок для украинцев станет отличной мотивацией для граждан с оккупированных Россией территорий, чтобы вернуться в Украину.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Слідком Росії висунув «обвинувачення» Гройсману, Клімкіну та Стецю за підтримку АТО

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua