Goodnews.ua


Порошенко и Меркель отметили приоритетность выполнения Минских соглашений в части обеспечения безопасности

Май 08
19:46 2017

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, в ходе которого стороны отметили приоритетность выполнения Минских соглашений в части обеспечения безопасности и осудили нападении на представителей ОБСЕ, сообщает пресс-служба президента Украины.

"Лидеры двух государств обсудили ситуацию на Донбассе, отметив приоритетность выполнения компонента безопасности Минских договоренностей. Президент Украины акцентировал на недопустимости проведения каких-либо демонстраций техники под видом "парадов" на оккупированных территориях 9 мая", — говорится в сообщении на официальном сайте президента.

П.Порошенко и А.Меркель также отметили необходимость освобождения заложников.

В ходе обсуждения ситуации с работой Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ на Востоке Украины, стороны отметили и осудили нападения на сотрудников ОБСЕ и системные препятствия их работе.

"Они подчеркнули важность проведения расследования и наказания виновных в атаке на патруль ОБСЕ 23 апреля", — говорится в сообщении.

А.Меркель сообщила П.Порошенко об итогах, проведенных ею в Москве 2 мая, переговоров.

"Главы Украины и Германии отметили необходимость продолжения работы в Нормандском формате, в частности с участием новоизбранного Президента Франции. Они также договорились о дальнейшем графике двусторонних встреч на высшем уровне", — отметили в сообщении.

События

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Удар по Дніпропетровщині: 6-річний хлопчик із Сенельникового залишився круглим сиротою

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua