Goodnews.ua


Порошенко и Макрон выступают за активизацию «Нормандского формата», согласовали шаги для ввода миротворцев на Донбасс

Июль 12
16:04 2018

Порошенко и Макрон выступают за активизацию "Нормандского формата", согласовали шаги для ввода миротворцев на Донбасс

Президент Украины Петр Порошенко и президент Франции Эммануэль Макрон в ходе переговоров в Брюсселе "на полях" саммита НАТО обсудили ситуацию на Донбассе и высказались за активизацию переговорного процесса в "Нормандском формате".

"Президенты обсудили ситуацию с безопасностью на Донбассе и согласовали дальнейшие шаги для обеспечения выполнения Минских договоренностей и введение миротворческой миссии ООН. Сочли необходимым активизировать переговорный процесс в "Нормандской формате", — сообщает сайт украинского президента после встречи двух лидеров стран в Брюсселе в четверг.

П.Порошенко отметил важность консолидации международных усилий для усиления давления на Российскую Федерацию для безотлагательного освобождения всех украинских политзаключенных, в том числе Олега Сенцова, Романа Сущенко и Владимира Балуха.

Президент Украины поблагодарил за решение ЕС продлить экономические санкции до 31 января 2019 года. П.Порошенко подтвердил приглашение Э.Макрону посетить Украину с визитом, что должно иметь особое значение в свете проведения Года французского языка в Украине, который стартует 3 сентября 2018 г.

Теги: #нормандский_формат #порошенко #миротворцы #макрон
Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Инфляция в Украине: прогноз НБУ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua