Goodnews.ua


Пора валить?

Август 11
14:52 2017

Пора валить?

После непродолжительного затишья, имевшего место в 2016 году, в России снова начался отток капитала частного сектора.

Так, согласно данным Центробанка РФ, с января по июль из РФ в закрома загнивающего капитализма утекло $13,1 млрд. В свою очередь, за аналогичный период прошлого года чистый вывоз капитала частным сектором составлял $8,8 млрд.

Забавно, но в Центробанке попытались объяснить отток капитала благоприятным инвестиционным климатом, что способствовало наращиванию внешних активов. Какая прелесть! Прямо так и чувствуется – встают с колен! Однако…

Однако, в таком случае, я не совсем понимаю, а в 2015-м году, когда из России отток средств составил $58,1 млрд, это тоже было вызвано наращиванием внешних активов? Но если так, то радоваться особо нечему, ведь выходит, что по сравнению с 2015-м – хуже наращивают!

В общем, Центробанк продолжает возводить хрустальные замки, а частный сектор вывозит и вывозит валютной массы за рубеж, особенно, на фоне санкций, от которых экономика россиюшки только крепнет!

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Війська РФ за добу 256 разів били по Запорізькій області

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua