Goodnews.ua


Полторак высказался против участия РФ в миротворческой миссии в Донбассе

Ноябрь 15
12:16 2017

Полторак высказался против участия РФ в миротворческой миссии в ДонбассеМиротворческая миссия ООН должна быть развернута на всей временно оккупированной территории, подчеркнул Полторак.
Украина исключает возможность участия представителей России в миротворческой миссии ООН на Донбассе, заявил министр обороны Степан Полторак во время встречи с канадским коллегой Харджитом Сейджжаном в рамках визита в Ванкувер, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.
"Мы исключаем возможность участия России в будущей Миссии. Верю, что Миссия на Донбассе возможна и при поддержке наших международных друзей. Запланированное удастся воплотить в жизнь", — сказал министр.
Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе встречи обсуждалась тема введения миротворческой миссии ООН в Донецкой и Луганской областях.
Полторак подчеркнул, что будущая Миротворческая миссия ООН должна быть развернута на всей временно оккупированной территории.
"Принципиальным требованием является обеспечение международного контроля над частью российско-украинской государственной границы в зоне конфликта и вывод с территории Украины всех незаконных вооруженных формирований и подразделений РФ, а также установление Миссией контроля за состоянием хранения тяжелого вооружения ", — заявил он.
Глава Минобороны Украины обсудил тему миротворцев на Донбассе также с коллегой из Швеции Петером Хульквистом. Среди прочего они обсудили предстоящий визит главы оборонного ведомства Швеции в Украину.
Читайте также: МИД Украины прокомментировал новую резолюцию по Крыму
"Я доволен, что Украина имеет поддержку со стороны Швеции в вопросах, связанных с планами по привлечению миротворческой миссии ООН на Донбасс. Также я уверен, что решение оборонного ведомства Королевства Швеция о присоединении к операции "Unifier" служить наращиванию оперативных возможностей и достижению совместимости с евроатлантическими стандартами", — отметил Полторак.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

До 15 років тюрми засудили зрадника, який шпигував для ФСБ на Миколаївщині

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua