Goodnews.ua


Полторак и нардепы будут ежемесячно встречаться для обсуждения актуальных вопросов обороны и безопасности государства

Февраль 20
20:45 2018

Полторак и нардепы будут ежемесячно встречаться для обсуждения актуальных вопросов обороны и безопасности государства

Министр обороны Украины Степан Полторак внедряет систему постоянных встреч с корпусом народных депутатов с целью улучшения коммуникации и скорейшего решения проблем в секторе обороны и безопасности государства.

"Мы открываем новый формат взаимодействия с депутатским корпусом, я бы назвал его "глаза в глаза". Теперь раз в месяц мы с вами будем собираться и обсуждать актуальные проблемы, которые нужно с вашей поддержкой решать ради укрепления нашей обороноспособности. Это отличный формат коммуникации и сотрудничества", — сказал С.Полторак, подводя итоги встречи и обращаясь к депутатам, сообщает во вторник сайт Минобороны.

На первой встрече парламентарии обсудили с руководством оборонного ведомства ряд срочных вопросов, которые, по убеждению нардепов, нуждаются в скорейшем решении, а также озвучили интересные предложения, например, о создании единой ветеранской организации в государстве по примеру министерства.

Депутаты также предложили больше обращаться к украинским предприятиям за заказом у них продукции и услуг для нужд обороны государства или же строить объекты инфраструктуры для Вооруженных сил. На что министр обороны ответил, что в Украине будут строить 184 казармы улучшенной планировки и жилые комплексы, на которые выделено 2,63 млрд грн.

С.Полторак попросил депутатов помочь привлечь местные строительные предприятия к строительству жилья для военных и призвал такие организации участвовать в тендерных процедурах по такому строительству, которое стартует в 21 регионе.

Кроме того, глава Минобороны откликнулся на предложение депутатов пересмотреть систему военной подготовки в школьных и образовательных учреждениях профессионально-технического направления. Он поручил подготовить обоснования такой инициативы и разработать вместе с педагогами реальный механизм ее применения.

Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Помощь на детей за границей: кто может получить 40 тысяч

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua