Goodnews.ua


Политзаключенного РФ восстановили в украинском вузе

Апрель 18
21:43 2017

Политзаключенного РФ восстановили в украинском вузе

Политического заключенного в России крымского активиста Александра Кольченко восстановили в числе студентов Таврического национального университета имени Вернадского на материковой части Украины

Об этом сообщает newsonline24, ссылаясь на комментарий ректора университета Владимира Казарина.

«Мы собрали преподавателей, ученый совет и приняли решение о восстановлении Александра Кольченко (студента 2 курса географического факультета) в числе студентов Таврического национального университета имени Вернадского. Мы также согласовали эту инициативу с матерью Кольченко, которая проживает в Крыму», – отметил Казарин.

По словам ректора, сейчас руководство вуза ходатайствует о назначении Кольченко стипендии.

«Мы просим министерство назначить ему стипендию. Мы собираемся раз в квартал/раз в полгода отдавать эти деньги его матери. Мы также написали письмо президенту. Мы полагаем, что наш студент, который образцово показывает, как он предан стране, заслуживает и президентской стипендии в местах лишения свободы», – подчеркнул Казарин.

Следует напомнить, что 25 августа 2015 года Северокавказский окружной военный суд России приговорил Олега Сенцова, украинского кинорежиссера из Симферополя, к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима по обвинению в причастности к терроризму. Сообщником Сенцова российские следователи назвали крымского активиста Александра Кольченко, которого приговорили к 10 годам колонии строгого режима.

Кольченко и Сенцов своей вины не признают. Правозащитные организации считают обвинения необоснованными и политически мотивированными.

По материалам Крым.Реалии

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Почеттино: Палмер превзошел все ожидания

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua