Goodnews.ua


Политика США в отношении Украины продолжится с назначением Помпео на должность госсекретаря

Апрель 06
12:30 2018

Политика США в отношении Украины продолжится с назначением Помпео на должность госсекретаря

Посол США в Украине Мари Йованович заверила, что политика США в отношении Украины после назначения Майка Помпео на должность государственного секретаря не изменится.

"Наша внешняя политика определяется президентом Дональдом Трампом… Конечно, каждый новый глава Госдепа имеет какие-то свои взгляды и концепции, но повторюсь: в конечном счете все определяет президент, поэтому прежняя политика продолжится", — сказала М.Йованович в интервью журналу "Фокус", отвечая на вопрос о том, как изменится политика США в отношении Украины после прихода Майка Помпео на пост госсекретаря.

Посол отметила, что довольна политикой США в отношении Украины и, как посол, была бы рада видеть с визитом в Украине и президента США Дональда Трампа, и вице-президента Майка Пенса.

"У нас долгая история поддержки Украины, с 1991 года, в некоторых сферах – еще раньше, так что она только продолжилась с этой администрацией, даже усилилась", — уточнила М.Йованович.

Как сообщалось, 13 марта президент США Д.Трамп снял Рекса Тиллерсона с должности госсекретаря и предложил на этот пост кандидатуру действующего директора ЦРУ М.Помпео.

С 1 апреля 2018 года заместитель госсекретаря Джон Салливан стал исполняющим обязанности госсекретаря.

Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

«Я страдал»: Экс-футболист Реала высказался о просмотре матча с Ман Сити

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua