Goodnews.ua


Покушение на Осмаева: стало известно, как киллер нашел телефон добровольцев

Июнь 02
18:40 2017

Покушение на Осмаева: стало известно, как киллер нашел телефон добровольцев

В компании известного журналиста Савика Шустера признали, как киллеру из России удалось узнать номер телефона Амины Окуевой

Об этом заявил украинский журналист Алексей Стукало, который работал в компании Савик Шустер Студия.

По его словам, 22 мая к нему обратилась помощник Савика Шустера Неля Шелякина с просьбой предоставить контакт Амины Окуевой. В тот же день Окуева спросила у него, давал ли он некому журналисту Алекс Вернеру ее контакты.

» И я действительно ответил утвердительно. Потому что это была правда. Действительно Окуева 26 мая спросила у меня через фейсбук знаю ли я кто такой Вернер. Но я ей не ответил вообще, потому что был занят, а потом элементарно забыл», — написал журналист.

Стукало завил, что что никаких рекомендаций по Алексу Вернеру он никому не давал так как с ним никогда не общался. Контакты Амины Окуевой у него попросила именно Неля Шелякина.

Отметим, что ранее друг Амины Окуевой и депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук, заявил ранее, что покушение на Осмаева было тщательно подготовлено спецслужбами России, а телефонные контакты Адама и Амины киллер получил через помощницу Савика Шустера — Нелю Шелякину.

Депутат отметил, что татуировки на теле киллера говорят о его приверженности к Исламу и не исключил, что российские спецслужбы готовили ликвидацию добровольцев используя для этого людей Рамзана Кадырова.

Как уже сообщала Politeka, в Киеве на Подоле, 1 июня произошло покушение на участников АТО, которые служили в рядах батальона полиции Киев-2, супругов Адама Осмаева и Амину Окуеву.

Киллер, который представился журналистом французского издания, в машине Осмаева попросил супружескую чету пересесть на заднее сидение автомобиля, чтобы сделать фото.

После того как они пересели, он сказал, что у него есть подарок для них и достал из коробки пистолет, из которого начал стрелять в Осмаева. В ответ Амина из своего пистолета Макарова сделала несколько выстрелов в стрелка.

Источник: Politeka

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Милан намерен расстаться с Пиоли по окончанию сезона

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua