Goodnews.ua


Подразделения МВД Украины выполняют задачи в рамках ООС на Донбассе согласно определенным законодательством полномочиям – Бушуев

Май 02
21:00 2018

С 30 апреля в соответствии с указом президента Украины на территории Луганской и Донецкой областей началась Операция объединенных сил (ООС) в составе объединенных подразделений Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии, Нацполиции, Госпогранслужбы и других подразделений.

"В рамках Операции объединенных сил подразделениями Национальной полиции выполняются задачи в соответствии с законом Украины "О Национальной полиции", а именно обеспечение охраны общественного порядка и безопасности, а также противодействия преступности. Подразделения дислоцируются в пределах всей территории и несут службу на блокпостах в составе автопатрулей и пеших патрулей", — цитирует замглавы Нацполиции полковника полиции Константина Бушуева пресс-служба МВД Украины.

Он также добавил, что подразделения правоохранительных органов продолжают выполнять свои задачи в отдельных населенных пунктах. Речь идет об отделах полиции, и в дальнейшем охраняют общественный порядок и безопасность.

"Выполнение задач осуществляется в строгом соответствии с утвержденными планами, которые предусматривают надлежащий уровень взаимодействия между подразделениями, привлеченными к выполнению задач в рамках ООС. Уровень взаимодействия координируется через должностных лиц, определенных соответствующими нормативно-правовыми актами", — сказал К.Бушуев.

Заместитель командующего Национальной гвардии генерал-майор Игорь Тимошенко подчеркнул, что система управления Нацгвардии значительных изменений не претерпела.

"Органы управления, воинские части и подразделения НГУ перешли в оперативное подчинение объединенного командования. Нацгвардия продолжает выполнять задачи в соответствии с законами Украины, основными из которых является участие в изоляции определенных районов, охрана важных государственных объектов, охрана взводных опорных пунктов второй, третьей линии, охрана общественного порядка", — сказал И.Тимошенко.

Теги: #оос
Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ливерпуль минимально обыграл Аталанту, но не сумел пробиться в полуфинал ЛЕ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua