Goodnews.ua


Парубий передал представления генпрокурора на Вилкула и Колесникова в регламентный комитет Рады

Май 25
18:00 2018

Парубий передал представления генпрокурора на Вилкула и Колесникова в регламентный комитет Рады

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий направил в регламентный комитет парламента представления генерального прокурора Юрия Луценко о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности народных депутатов фракции "Оппозиционный блок" Александра Вилкула и Дмитрия Колесникова.

"В Верховную Раду поступили два представления от генерального прокурора на привлечение к уголовной ответственности народных депутатов Дмитрия Валерьевича Колесникова и Александра Юрьевича Вилкула. Безотлагательно направил представления в Регламентный комитет", — написал А.Парубий в своем аккаунте в "Твиттер" в пятницу днем.

Как сообщалось, генпрокурор Украины Юрий Луценко внес в аппарат ВР представления о даче согласия парламента на привлечение к уголовной ответственности народных депутатов Д.Колесникова и А.Вилкула (оба — фракция "Оппозиционный блок").

Что касается Д.Колесникова, то следствие установило: находясь в должности председателя Агентства госимущества Украины, он совершил "определенные действия", в результате чего стало возможным отчуждение объектов недвижимости — производственного и лабораторно-бытового корпуса государственного предприятия "Научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт трубной промышленности им. Я.Осады" в Днепре общей площадью почти 7 тыс. кв.м.

А.Вилкул, будучи главой Днепропетровской облгосадминистрации, в течение 2011-2012 гг. издавал распоряжение об изменении целевого назначения земельных участков площадью 21 га якобы из земель запаса с/х назначения (пастбища), а на самом деле — из земель коллективной собственности пайщиков двух сельскохозяйственных предприятий Никопольского района. Кроме того, он издал распоряжение об изменении целевого использования 23 земельных участков общей площадью более 45 га, находившихся в собственности ООО "АРТ ЛЕНД", из земель сельскохозяйственного назначения на земли промышленности.

Теги: #представления #парубий #рада #оппоблок #гпу
Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Анчелотти — о критике стиля игры Реала в матче с Сити: Не видел грустных фанатов

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua