Goodnews.ua


Парубий назвал пять приоритетов работы Рады на осень

Сентябрь 04
12:07 2017

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявляет, что приоритетами в работе Верховной Рады осенью текущего года являются принятие пяти реформ: образовательной, медицинской, судебной, пенсионной и реформы парламента.

"Осень должна пройти под знаком реформ. Прошедшей весной мы подготовили базу для многих важных и фундаментальных реформ, и у нас есть шанс, и я уверен: у нас есть ответственность, чтоб каждую из этих реформ мы могли рассмотреть в зале", — сказал А.Парубий, открывая заседание согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп парламента в понедельник.

Он отметил, что народные депутаты должны принять 5 реформ — образовательную, медицинскую, судебную, пенсионную и реформу парламента, каждая из которых реформ довольно объемная и их надо рассматривать по полной процедуре. "Эти пять реформ я назвал бы приоритетными", — подчеркнул А.Парубий.

На текущей пленарной неделе он предложил рассмотреть реформу образования. "Я предлагаю начать рассмотрение с образовательной реформы. Реформа образования, как я уже заявлял, имеет много правок, и вместе с тем я верю и надеюсь, что мы в течение первого дня (вторника – ИФ) сможем ее рассмотреть и принять решение", — сказал спикер.

По словам руководителя парламента, какая следующая реформа будет поставлена на рассмотрение, зависит от консультаций.

"Есть много предложений. Есть предложение, чтобы мы в четверг начали с медицинской реформы, есть предложение, чтобы начать с судебной реформы, с кодексов… но я надеюсь, что мы сможем это решение принять в результате обсуждения", — сказал он.

А.Парубий также отметил, что среди неотложных вопросов, которые должен рассмотреть парламент на сессии – кадровые вопросы, "которые остались еще с весны прошлого года – и Счетная палата, и уполномоченный по правам человека, и состав ЦИК".

Седьмая сессия Верховной Рады Украины VIII созыва открывается в понедельник, 4 сентября, проведением согласительного совета и завершается 2 февраля 2018 года. Первое пленарное заседание сессии запланировано на вторник, 5 сентября 2017 года, последнее – на 26 января 2018 года.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Благослови его: Тренер Эвертона прокомментировал травму Миколенко

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua