Goodnews.ua


Партия «Основа» планирует сделать свою доктрину развития «Украина 2030» законом после парламентских выборов

Март 26
18:47 2018

Партия "Основа" планирует сделать свою доктрину развития "Украина 2030" законом после парламентских выборов

Реализация экономической программы партии "Основа" — Доктрины сбалансированного развития "Украина 2030" — возможна уже в 2019 году после проведения выборов и при помощи других здоровых политических сил, заявляет народный депутат Украины, лидер партии "Основа" Сергей Тарута.

Комментируя в эфире телеканала "Украина" презентацию Доктрины сбалансированного развития "Украина 2030" на парламентских слушаниях по теме инновационного развития в Украине, он отметил, что это позволит за 2-3 года кардинально улучшить ситуацию в стране.

По словам народного депутата, в Доктрине предусмотрено, что именно наука и инновации должны обеспечить нашей стране значительный экономический рост. "Еще с советских времен Украина была крупнейшим центром развития науки. А сейчас нас пытаются превратить полностью в аграрную страну, чтобы мы только кур и пшеницу выращивали, а не ракеты и самолеты строили. Но цель нашей Доктрины – сохранить и приумножить именно научный потенциал Украины. Реализация Доктрины дает нашей экономике шанс быть не просто аграрной или промышленной, а инновационной экономикой XXI века", – отметил С.Тарута.

Парламентарий уверен, что в следующем году удастся начать фактическую реализацию положений Доктрины. "Я, как народный депутат, и политическая партия "Основа" будем брать Доктрину, как основу своей экономической программы", — подчеркнул он.

"Для реализации Доктрины нужна политическая воля, и мы призываем все здоровые политические силы, которые думают о стране, объединиться. Следующий год – год выборов. И у украинцев есть огромный запрос на новые политические силы. Я уверен, что 2019 год будет годом реализации Доктрины, и за 2-3 года мы сможем кардинально улучшить ситуацию в стране", – добавил С.Тарута.

Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Сколько есть мяса, чтобы не заболеть раком

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua