Goodnews.ua


П.Порошенко: Перспектива членства Украины в ЕС зависит от реализации реформ

Июнь 11
19:36 2017

 

Во время торжественного открытия дверей в Европейский Союз Президент Украины Петр Порошенко совместно с президентом Словацкой Республики Андреем Киской заявил, что чем больше прогресс Украина демонстрирует в реализации реформ, тем больше перспектива членства в ЕС.

«Хочу сказать, что чем больший прогресс мы демонстрируем на пути реформ, тем больше аргументов у меня и у украинского народа появляется для того, чтобы предоставить Украине и перспективу членства в Европейском Союзе, потому что Украина — европейская держава согласно 49 статьи Римского устава», — сказал П.Порошенко.

П. Порошенко поблагодарил президента Словакии за твердую поддержку украинского территориальной целостности, украинского суверенитета, украинской независимости и украинских реформ.

«Мы уверены, что совместно с нашими такими надежными друзьями и адвокатами Украины в Европейском Союзе мы сможем продолжить наш путь реформ, продолжать кардинальные европейские изменения нашего государства, продолжить наше возвращение в Европу. У меня есть все основания для того, чтобы быть уверенным в этом», — также отметил Глава государства.

Источник: goodnews.ua

Tags
Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Хавбек Аталанты: Одолели Ливерпуль, одолеем и Ювентус

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua