Goodnews.ua


Охранник рассказал про переговоры Януковича с Ярошем

Июнь 22
14:00 2018

Охранник рассказал про переговоры Януковича с ЯрошемЯнукович в Харькове 22 февраля 2014 года общался с лидером «Правого сектора» Дмитрием Ярошем по телефону.
Экс-президент Украины Виктор Янукович во время своего бегства из Украины искал тогдашнего лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша и провел с ним переговоры по телефону.
Об этом во время судебного заседания по делу госизмены Януковича рассказал его охранник Сергей Бернацкий, который вместе с ним бежал в РФ, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.
По его словам, экс-президент и его охрана добралась в Харьков, где их встретил Михаил Добкин и как раз в тот момент поступила информация, что активисты Майдана начали направляться к "Межигорью", чтобы захватить.
Читайте также: В Украине стало меньше чиновников
"Я сообщил об этом Януковичу. Я нашел Якименко (экс-глава СБУ. — Ред), передал трубку президенту. Я слышал, что он говорил, что необходимо найти Яроша. Через какое-то время позвонили с незнакомого номера. Человек представился, что он Ярош, я передал трубку президенту. Разговора я не слышал, но позже от сотрудников поступила информация, что люди, планировавшие захватить резиденцию, остановились и вернулись к месту, откуда они вышли", — сказал охранник.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У США українців закликали звертатися до представників Конгресу щодо підтримки України

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua