Goodnews.ua


Опубликована повестка дня переговоров в Минске

Декабрь 20
11:45 2017

Опубликована повестка дня переговоров в МинскеВ столице Беларуси начинается последнее в 2017 году заседание участников "минского процесса".
Сегодня, 20 декабря, в Минске состоится последнее в этом году заседание трехсторонней (Украина, ОБСЕ и страна-оккупант Россия) контактной группы по мирному урегулированию в Донбассе, на котором Киев попытается договориться о запланированном крупном обмене заложников боевиков и перемирии на зимние каникулы. Об этом у себя в Facebook напомнил украинский переговорщик в подгруппе по вопросам безопасности Евгений Марчук, выложив повестку сегодняшнего дня в Минске, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.
Переговоры назначены на 09:15 по киевскому времени.
"Смотрите, которой первый вопрос. Боюсь, чтобы он не занял все время переговоров, и не до 15:00, а до ночи", — отметил он.
Перед встречей в белорусской столице Марчук призвал стороны "не забывать, что вы берете участие в международных переговорах, а не в дискуссии во время круглого стола или на ток-шоу".
Читайте также: В Госдепе Россию назвали источником насилия на Донбассе
Участник переговоров от Киева напомнил, что террористические организации ДНР и ЛНР не являются сторонами переговоров, "чего так хочется России". "Их ОБСЕ привлекает к переговорам, но только в статусе приглашенных. Этот же принцип официально перенесен и на все четыре рабочие группы", — уточнил он.
Опубликована повестка дня переговоров в Минске

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У Сумах пролунали вибухи

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua