Goodnews.ua


ООН призывает РФ прекратить использовать обвинения в экстремизме и терроризме для преследования свободы слова в Крыму

Сентябрь 25
14:45 2017

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) призывает Россию прекратить использовать обвинения в экстремизме и терроризме для преследования свободы слова в Крыму.

"Прекратить применение законодательства об экстремизме, терроризме и сепаратизме для криминализации свободы слова и мирного поведения и освободить всех арестованных и обвиняемых в выражении несогласия, в том числе относительно статуса Крыма", — говорится в рекомендациях к властям России, которые содержатся в отчете Управления Верховного комиссара за период с 22 февраля 2014 года по 12 сентября 2017 года.

ООН призывает Россию разрешить создание в Крыму независимых и плюралистических средств массовой информации, в том числе тех, которые представляют национальные меньшинства, и воздерживаться от юридических и административных препятствий при их регистрации или деятельности.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Швейцария заморозила все российские активы в стране

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua