Goodnews.ua


«Оголтелая» Россия в ООН пытается уйти от ответственности – Зеркаль

Май 20
19:52 2017

«Оголтелая» Россия в ООН пытается уйти от ответственности – Зеркаль

Россия, прикрываясь членством в Совбезе ООЕ, ведет себя практически неприкосновенной и рассчитывает на свою безнаказанность

Как сообщает newsonline24, об этом рассказала заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль.

Чиновница отмечает, что РФ ведет свою «оголтелую геополитику» и не считается с правилами и нормами.

«Суть такого поведения очень проста: «Мы делаем все так, чтобы нам за это ничего не было, для этого утверждаем и доказываем, что нас здесь нет». «Зеленые человечки», «Бук», оружие — все это появлялось на территории Украины из России, которая продолжает уверять мир, что она здесь ни при чем», — рассказывает Зеркаль.

При этом РФ в СБ ООН считает себя практически неприкосновенной и рассчитывает на безнаказанность.

«РФ сознательно и агрессивно избегает даже не наказания, а просто применения правовых инструментов. Поэтому единственный путь восстановления справедливости — использование имеющихся обязательных инструментов, какими бы сложными они ни были», — добавила замминистра.

Напомним, что постпред Украины в ООН Владимир Ельченко заявил, что Россия окружила нестабильностью страны, которые находятся по соседству.

По материалам «ZN.ua»

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На Сумщині прикордонники відбили атаку російської ДРГ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua