Goodnews.ua


Одним из инструментов восстановления контроля в Азовском море является иск в Международный арбитраж — Климкин

Июнь 21
16:00 2018

Одним из инструментов восстановления контроля в Азовском море является иск в Международный арбитраж - Климкин

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин убежден, что одним из инструментов восстановления контроля в Азовском море является иск в Международный арбитраж в рамках Конвенции ООН по морскому праву, в рамках которого Киев рассчитывает получить компенсацию.

"Одним из ключевых и политико-дипломатических и правовых средств является наше обращение в Международный арбитраж в рамках Конвенции по морскому праву. Это обращение является всеохватывающим, оно полностью касается и Азовского моря", — сказал министр на совместной пресс-конференции с главой МИД Литвы Линасом Линкявичюсом в четверг в Киеве.

По словам П.Климкина, обращение также включает права Украины на природные ресурсы и др.

"Мы будем последовательно доносить нашу позицию и на основе этого достигнем того, что Россия, во-первых, должна прекратить нарушения, а, во-вторых, компенсировать Украине все то, что она до этого сделала… Мы прекрасно понимаем, что ситуация с безопасностью вдоль наших границ в Азовском море должна контролироваться", — пояснил министр.

Теги: #азовское_море #суд #климкин #мид
Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На Одещині ворог вранці завдав удару балістикою по інфраструктурному об’єкту

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua