Goodnews.ua


Нужно убедить Китай изменить отношение к режиму КНДР — Кэмерон

Сентябрь 15
18:31 2017

Бывший премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон считает, что Китай нужно убедить в необходимости убедить Китай изменить отношение к режиму в КНДР.

"Нам нужно работать над тем, чтобы китайцы изменили отношение к тому, что делает Ким Чен Ын. Чтобы они, с одной стороны, увидели, какой у них очень нестабильный и опасный сосед, а с другой — политика Северной Кореи ведет к увеличению количества американских военных в регионе", — сказал он в ходе 14-й ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии в Киеве в пятницу.

По словам Д.Кэмерона, испытание ядерного оружия КНДР приводит к загрязнению территории Китая.

В свою очередь бывший министр обороны США Роберт Гейтс заявил, что агрессивное поведение Северной Кореи частично направлено и против самого Китая, который продолжает оказывать режиму Ким Чен Ына экономическую поддержку.

Бывший государственный секретарь США (2005-2009) Кондолиза Райс отметила, что Китай имеет значительные рычаги влияния на КНДР, например, торговля, поскольку более 90% товарооборота Северной Кореи приходится именно на Китай.

"У Китая есть много рычагов, которыми он может влиять на Северную Корею, но я не знаю, воспользуется ли Китай ими, потому что я не думаю, что китайский расчет изменился, их расчет такой: они более обеспокоены падением режима, что это может значить на геополитическом уровне, возможно, даже объединение Кореи на наших условиях", — сказала она.

К.Райс считает, что Китай опасается этого больше, чем КНДР с ядерным оружием.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Соцмережа X запустить додаток для відео

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua