Goodnews.ua


Новая гонка вооружений закончится для России катастрофой, – Джемилев

Март 15
10:24 2017

Народный депутат Украины Мустафа Джемилев убежден, что очередную гонку вооружений российский бюджет не выдержит, ведь Кремлю приходится тратить значительные суммы на оккупированные территории, а экономика страны находится не в лучшем состоянии.

Об этом нардеп заявил в интервью, отвечая на вопрос журналиста, может ли повышение расходов США на оборону спровоцировать новую гонку вооружений.

“Увеличение расходов на вооружение действительно способно довести до банкротства нынешнюю Россию. Россия где-то в 50 раз больше Италии, но ее ВВП значительно меньше итальянского. И почти вдвое меньше, чем у одного американского штата Калифорния. Правда, содержание полуторамиллионной армии России обходится значительно дешевле, чем содержание такой же по численности армии в других странах. Россия же своим солдатам практически ничего не платит”, – отметил Джемилев.

Правда, по его словам, такой риск в Москве понимают и “делают хорошую мину при плохой игре”, ведь санкции, падение цен на нефть, а также рост расходов на оккупированные территории серьезно ударили по бюджету.

Уже сейчас там все трещит по швам. А тут еще оккупированные территории. На содержание Крыма даже в таком депрессивном состоянии необходимо 3-4 миллиарда долларов в год. Это примерно столько же, сколько они на всю систему здравоохранения выделяют. А у России же не только Крым. Есть еще другие территории, которые требуют многомиллиардных дотаций: оккупированные Южная Осетия, Абхазия, Приднестровье, Чечня…
– добавил нардеп.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Олимпиакос — победитель Юношеской лиги УЕФА

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua