Goodnews.ua


Норвегия выделила 180 тыс. евро помощи на адаптацию уволенных в запас украинских военнослужащих

Апрель 28
21:06 2017

Норвегия решила выделить 180 тыс. евро в трастовый фонд НАТО по предоставлению Украине помощи в вопросах социальной и профессиональной адаптации военнослужащих, уволенных в запас, сообщил министр иностранных дел Норвегии Бьорге Бренде.

Как сообщила в пятницу пресс-служба Кабинета министров Украины, вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе в рамках визита в Королевство Норвегия встретилась с главой МИД Норвегии. В ходе встречи Б.Бренде подтвердил продление выделение Норвегией финансовой и технической помощи Украине, общий объем которой в этом году составит около 25 млн долл.

"По результатам встречи с вице-премьер-министром, Бьорге Бренде сообщил о только что принято решение о выделении 180 тыс. евро в трастовый фонд НАТО по вопросам социальной и профессиональной адаптации военнослужащих, которые уволены или увольняются в запас", — сообщает пресс-служба вице-премьера.

Кроме того, И.Климпуш-Цинцадзе встретилась с государственным секретарем Министерства обороны Норвегии Ойстейн Бё.

"Норвежская сторона в очередной раз заверила в своей прочной и последовательной поддержке Украины. Отдельное внимание было уделено сотрудничеству в рамках трастовых фондов НАТО в поддержку Украины, в частности, фонда по вопросам социальной и профессиональной адаптации военнослужащих, где Норвегия является страной-лидером", — сказано в сообщении.

Политика

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На Сумщині прикордонники відбили атаку російської ДРГ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua