Goodnews.ua


Названы важные моменты в законе о реинтеграции Донбасса

Январь 19
12:31 2018

Названы важные моменты в законе о реинтеграции ДонбассаОтветственность за моральный и материальный ущерб, нанесенный Украине, физическим и юридическим лицам, несет Россия.
В принятом Верховной Радой законопроекте №7163 о реинтеграции (деоккупации) Донбасса звучат жесткие формулировки. В частности, ответственность за моральный и материальный ущерб, нанесенный Украине, физическим и юридическим лицам, несет Россия.
Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом говорится в материале "Апострофа".
Однако на практике это мало что даст людям, которые пострадали в результате российской агрессии, поскольку Кремль себя официально агрессором не считает.
"Россия никак не будет на это реагировать в плане выплат. Все вопросы выплат будут решаться в международных судах. Что бы ни приняли депутаты, одна страна не может заставить другую ей заплатить. Все споры решаются в международных судах. Вопрос только в том, какие доказательства агрессии предоставит Украина", — считает экс-советник министра по вопросам временно оккупированных территорий Олеся Цыбулько.
Кроме этого, в принятом Радой законопроекте идет отсылка на закон "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины", где датой начала оккупации Крыма значится 20 февраля 2014 года, но дата начала оккупации Донбасса не указывается.
Нардеп Виктор Чумак подчеркнул, что в феврале 2014 года Донбасс еще не был оккупирован.
Читайте также: Эксперт рассказал о возможных последствиях принятия закона по Донбассу
"Соответственно, теперь будет непонятно, до какого времени происходило действие всех нормативно-правовых актов Украины. С какого времени перестало действовать украинское законодательство? Это достаточно важно. На Донбассе же еще выдавались украинские документы и после 20 февраля, а теперь будет сумятица в плане признания их действительными", — говорит политик.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Арсенал изучает варианты усиления атаки

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua