Goodnews.ua


«Наш край» требует наказать виновных в отключении отопления в школах и детсадах в Кропивницком

Ноябрь 30
21:30 2017

"Наш край" требует наказать виновных в отключении отопления в школах и детсадах в Кропивницком

Партия "Наш край" требует от правоохранителей разобраться с виновными, из-за которых произошло отключение ОАО "Кировоградгаз" от газоснабжения 7 котельных в Кропивницком.

"Несколько дней назад в Кропивницком едва не произошла трагедия из-за провокационных действий руководителя ОАО "Кировоградгаз" Александра Гладкого. Несмотря на все решения городского совета, предприятие оставило без тепла сотни людей в многоэтажках, три детских сада и две школы. Поэтому я прошу безотлагательно дать правовую оценку действиям руководства ОАО "Кировоградгаз", – говорится в обращении народного депутата от партии "Наш край" Сергея Шахова к Генпрокуратуре, СБУ и МВД.

В случае выявления состава преступления депутат требует немедленно открыть уголовное производство и провести публичное расследование.

"Провокация со стороны председателя ОАО "Кировоградгаз" А.Гладкого я, как народный депутат, расцениваю как откровенный саботаж во время отопительного сезона, попытку "расшатать" ситуацию в регионе, который находится глубоко в тылу за сотни километров от зоны боевых действий", – отметил в обращении С.Шахов.

Депутат добавил, что избежать трагедии в городе удалось только благодаря теплой погоде и давлению общественности и депутатов от "Нашего края".

"Подобная ситуация может повториться в любом городе Украины. Прошу принять неотложные меры, чтобы не допустить этого", – резюмировал С.Шахов.

В партии напомнили, что 27 ноября в Кропивницком ОАО "Кировоградгаз" отключило от отопления 7 котельных, ссылаясь на значительную задолженность со стороны города. Впрочем, городские власти проинформировали руководство ОАО «Кировоградгаз" о том, что "непосредственно НАК "Нафтогаз Украины" "задерживает подписание договоров реструктуризации и выделения номинаций газа для городских теплогенерирующих предприятий, что значительно усложняет их работу". В "Кировоградгаз" информацию проигнорировали и отключили газ для 7 котельных, которые отапливают жилые дома, 2 школы и 3 детских сада.

Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Зидан близок к назначению главным тренером Баварии

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua