Goodnews.ua


Народных депутатов во вторник ознакомят с законопроектом о реинтеграции Донбасса — Тарута

Октябрь 03
12:15 2017

Законопроект об особенностях государственной политики по восстановлению государственного суверенитета Украины над временно оккупированной территорией Донецкой и Луганской областей во вторник представят в одном из залов парламента, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" внефракционный народный депутат Сергей Тарута.

"Сегодня в 14:15 меня пригласили в совещательную комнату, где ознакомят с этим проектом (законопроектом о реинтеграции Донбасса – ИФ.). До этого я его не видел. Но, я думаю, как всегда, — если власть не делает это публично, это означает, что что-то прячут, стыдно. Значит в документе что-то не то", — сказал С.Тарута агентству "Интерфакс-Украина" во вторник.

Парламентарий отметил, что поддержит этот законопроект, если "он про мир и помощь людям". "Если это снова манипуляция, и президент хочет больше полномочий, то я за него голосовать не буду", — подчеркнул С.Тарута.

В свою очередь народный депутат из фракции "Батькивщина" Сергей Соболев рассказал агентству "Интерфакс-Украина", что по состоянию на полдень вторника ни одна фракция парламента еще не видела текст законопроекта о реинтеграции Донбасса.

"Никто его не видел. Я спрашивал ключевые фракции — никто его не видел текст, говорят, что была создана рабочая группа, но никто из мною опрошенных в нее не входил. Большинство депутатов не привлекалось к такой работе. С проектом уже знакомят послов, но не народных депутатов", — сказал С.Соболев.

Он также отметил, что все комментарии по данному законопроекту "идут исключительно из Администрации президента".

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Соцмережа X запустить додаток для відео

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua