Goodnews.ua


Нардепы признались, почему не голодают вместе с коллегами из “Самопомочи” (видео)

Июнь 22
07:30 2017

Нардепы признались, почему не голодают вместе с коллегами из "Самопомочи" (видео)

Народные депутаты не горят желанием присоединяться к коллегам из фракции «Самопомощь», которые объявили голодовку из-за проблемы со львовским мусором

Политики вообще не слишком склонны к такому средству политической борьбы, хоть и признают его вполне цивилизованным.

«Абсолютно нормальная европейская практика», — характеризует голодовку Оксана Корчинская (Радикальная партия Олега Ляшко). И добавляет, что сама использует голодание для оздоровления.

Игорь Кононенко (БПП) считает, что само голодание, как метод, вполне возможен, но контекст его применения пока сомнительный.

«Это вопрос не политический, а хозяйственный. Я не знаю, к чему здесь Администрация президента», — говорит он. Сам лично депутат, сознался, не голодал, но мог бы это сделать ради какой-то очень важной цели – например, независимости Украины.

Внефракционный Сергей Тарута считает, что голодание само по себе имеет потенциал стать общемировой новостью, как это было в случае с заключенной Савченко. Зато Иван Винник (БПП) утверждает, что в данном случае уместнее было бы голодать не Березюку, а Садовому. «Стоит начать», — советует он. До голодания следует быть готовым, предупреждает нардеп Юрий Береза («Народный фронт»). «Иначе это превращается в фарс», — уверен он.

Опыт голодания имеет нардеп Игорь Мосийчук (Радикальная партия Олега Ляшко), однако он говорит, что такие подвиги – уже не про него.

«Это плохо отразилось на моем желудке, поэтому не думаю, что это хорошо. Я голодать не могу вообще, потому что откроется язва… Это точно не мой метод», — признался политик.

Разделяют его настроение и другие коллеги. «Я не готов. Дедушка мой, который сидел в Бабьем яру, всегда мне говорил – может, это не совсем правильно, но он всегда мне говорил – лучше умереть от обжорства, чем от истощения», — пояснил Александр Третьяков (БПП).

«Не готов голодать. Голод – это трагедия», — подытожил Владимир Литвин («Воля народу»).

Как писала newsonline24, народный депутат, председатель фракции «Самопомощь» Олег Березюк под администрация конференции Президента объявил голодовку в знак протеста «против издевательства над львовянами со стороны власти». Вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид с трибуны Верховной Рады заявила о солидаризации с позицией главы фракции.

По материалам «ТСН».

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Гербст: Внесений пакет з допомогою Україні ймовірно стане законом

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua