Goodnews.ua


Нардеп рассказала, кто сорвал медицинскую реформу (видео)

Август 16
20:24 2017

Нардеп рассказала, кто сорвал медицинскую реформу (видео)

Народный депутат Оксана Корчинская рассказала, кто оставил украинцев без медицинской реформы

В интервью newsonline24 она сообщила, что Украина, фактически со дня своей независимости, существовала без медицинской реформы.

«У нас был шанс, но тогда председатель комитета Ольга Богомолец не приняла на себя в последний день ответственности за судьбоносное решение. Она все тянула, не подписывала, потом заболела, потом забрала», — пояснила Корчинская, добавив, что после такого ее оптимизм по поводу этой важной реформы иссяк.

По ее словам, революцию в медицинской сфере блокируют фармацевтическая мафия и мафия, которая десятилетиями торгует медицинским оборудованием. Она также добавила, что в комитете по вопросам здравоохранения половина людей работают или являются собственниками, компаний, годами зарабатывающих на системе здравоохранения.

Корчинская говорит, что при медицинской реформе полностью меняется механизм оплаты – пациент может выбирать своего врача и оплачивать непосредственно медицинскую услугу.

Она также пояснила, что это ударить по большинству медиков, которые годами не беспокоились, будет у них пациент или нет.

«Достаточно того, что у них есть кабинет и они выписывают лекарства на уровне «первички», а затем пациент берет этот рецепт и идет в определенную аптеку. Там написана фамилия врача и ему, этому врачу, в конце месяца выдают «благодарность» за препараты, которые он выписал», — пояснила народный депутат.

Читать материал полностью
Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ломкость и расслоение: о каких проблемах со здоровьем говорят ваши ногти

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua